Мазь для половых органов девочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. В своё время Вы мне очень помогли, за что я Вам безумно благодарна. Дай Бог Вам здоровья!
Моей дочери 5 лет. Год мы мучаемся с атомическим дерматитом. И если на коже воспаления и шелушения снять удалось, то на половых органах покраснения и зуд очень тяжело поддаются лечению. Вопрос у меня следующий:
Можно ли использовать мазь Протопик на половых органах девочки? Нам эта мазь очень помогла справиться с дерматитом в других местах. На половые органы -боюсь применять, как и гормональные мази. Вот собственно и весь мой вопрос. Заранее огромное Вам Спасибо Елена Викторовна.
Теги: детские половые органы девочки, половые органы девочки фото
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-24 20:30
Здравствуйте. Рада помочь:)
Эта мазь наносится тонким слоем на пораженные участки кожи. Препарат можно применять на любых участках тела, включая лицо и шею, в области кожных складок. Но не следует наносить препарат на слизистые оболочки и под окклюзионные повязки. Поэтому, к сожалению. Попробуйте Фенистил с Бепантеном