Краснота и зуд между ягодицами

Спрашивает: Иванчик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, появилась краснота между ягодицами. Иногда ощущаю небольшой зуд. Что это может быть? У меня псориаз на локтях. Может ли это быть тоже псориаз? Или это грибковая инфекция? Помогите пожалуйста. Что мне делать? Заразно ли это? В семье маленькие дети
Теги: между ягодиц у ребенка, шелушение между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-05 13:25
Здравствуйте! Псориаз в складках так же бывает. Бляшки на локтях увеличились или появились новые? В любом случае необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок.
Иванчик 2016-10-05 15:36
По одному такому пятнышку на локтях. Скажите, а есть какая нибудь нейтральная мазь от грибка? Чтобы была безвредна и универсальна. Или обязательно нужно идти к дерматологу? Спрашиваю потому, что наш дерматолог не очень компетентен "в своей профессии".
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-05 18:01
Можно провести пробное лечение противогрибковой мазью тербинафин- 2 раза в день три недели.
Иванчик 2016-10-05 23:22
Спасибо