Шелушащиеся пятно на веке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на верхнем веке. Шелушится, если трогать печёт, болевые ощущения. Месяц назад на локтях появился псориаз, врач прописал мазь бетасалик. Через неделю высыпание на локтях прошло, про продолжаю мазать ещё месяц.
Подскажите, пожалуйста, может ли это тоже на веке псориаз появился? Или это другое заболевание. Как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:07
Здравствуйте, Олеся!

Да, может быть такая псориатическая бляшка

Может быть контактный дерматит век

Бетасалик нельзя на лицо!

Гидрокортизон глазная мазь тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней не больше

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Антигистаминные при зуде

Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 1-2 нед или раньше при необходимости.
Олеся 2020-03-06 01:09
Спасибо огромное за ответ. Подскажите пожалуйста, обе мази нужны. Или одна на выбор?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:18
Одна лечебная, вторая для увлажнения и восстановления кожи (пантодерм)

Если у вас будет возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте! СПАСИБО!
Олеся 2020-03-06 01:34
Чем можно заменить пантодерм? У нас в аптеках такого нет(
Отзыв обязательно оставлю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:45
Любой крем с Декспантенолом (бепантен и аналоги)