Шелушащиеся сухие, чешуйчатые пятна, зудящие, на локтях и веках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если это возможно по фото, что за заболевание. Предполагаю псориаз. Уже года 3 периодически появляются пятна-сухие, чешуйчатые, шелушащиеся, чешутся. Появляются на локтях, на верхнем веке, в уголке глаза внизу. Сейчас беспокоят такие пятна на одном локте, на одном верхнем веке и в углу глаза внизу. Есть нечто подобное на фалангах пальцев (2-3). Пользовалась мазью гидрокортизон - временное облегчение, на локтях пробовала акридерм ск-тоже временно помогает.
Имело место нервное потрясение, возможно не рациональное, однотипные питание. Заметила обострение после бассейна-бросила бассейн. Если понервничаю-зуд нарастает.
Подскажите, что это может быть! Заранее спасибо!
Теги: шелушение на веке, шелушится веко, сухое пятно на веке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

7 ответов

Марина 2019-10-15 16:08
Здравствуйте! Пыталась долгое время что-то подобрать в аптеке. На медосмотре в этом году описала дерматологу свою проблему. Порекомендовал крем пимафуцин. Почитала в интернете-не поняла, зачем мне этот крем. Пимафуцин не пробовала. Поэтому пишу Вам.
Марина 2019-10-15 19:46
Нет, аллергических реакций не было. Только после бассейна, когда вместо хлорки стали добавлять другое вещество в воду(после реконструкции). Но такая реакция была не только у меня, многие бросили туда ходить. Очень чесались глаза, краснели, неделю проходило с диазолином.
Но свои проявления не связываю с бассейном, потому что подобные высыпания были и до посещения бассейна. То появятся на одном локте, то на другом. Понервничаю- сильнее зуд.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-16 01:37
Мазь Акридерм Гента 2 раза в день наружно в течении 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2019-10-16 14:38
Спасибо за ответ! Буду пробовать.