Красное выпуклое пятно. Чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, где то месяц назад начала чесаться рука посередине между кистью и локтем. Неделю назад обнаружила красноватое, выпуклое, плотное пятно. Чешется. Сходила к платному дерматологу, она подала плечами и сказала что похоже на атопический дерматит неясного генеза. Назначила афлрдерм 2 р в день. Через неделю показаться. Первый день саду кремом. Зуд не уходит. Надо ли посетить другого дерматолога? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 11:07
Здравствуйте. Это не атопический дерматит. Больше на теле ничего подобного нет? Возможна реакция на укус насекомого.
Платная консультация
Елена 2019-10-22 11:34
Спасибо за быстрый ответ. Нет, больше ничего подобного на теле нет. Насекомых дома тоже нет. Значит афлрдерм больше не мазать? Мне кажется, что от него только хуже стало.
Елена 2019-10-22 11:42
Вот фото с другого ракурса
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 11:58
В Афлодерме смысла не вижу. Сложно по фото сказать, что это. Видно, что это участок утолщения кожи. Может быть участок лимфоплазии. Нужно смотреть дерматоскопом. Врач смотрела оптическим прибором?
Платная консультация
Елена 2019-10-22 12:27
Нет, без всяких приборов смотрела.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 23:08
Нужно тогда сходить к другому врачу и пройти дерматоскопию. Без нее вот так просто невозможно сказать, что это. Но точно не атопический.
Платная консультация
Елена 2019-10-23 08:29
Спасибо большое! Записалась к другому врачу.