Красное пятно в районе поясницы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Более 10 лет назад на пояснице появилось красное пятно (рисунок1, рисунок2), которое с годами стало увеличивать,
характерной особенность является то, что после принятия горячей ванной оно начинает очень сильно краснеть и чесаться.
Если не принимать ванну в течение 3 дней то пятно становится бледным менее заметным и покрывается какбы чешуйками, шелушится.
Очень проявляется в весенний период видимо когда иммунитет понижен.
Обрабатывал клотримазол мазь 4 недели по 3 раза в день не какого эффекта. Йод, мазь левомеколь и тетрациклин чередовал на
протяжении двух недель не какого эффекта. Посдкажите пожалуйста, что это может быть и посоветуйте схему лечения к сожалению
в данной ситуации к очному приему специалисту не попасть.
Также два месяца назад на подбородке появилось очень похожее пятно (рисунок3) обрабатывал 1 неделю мазью тетрациклин и оно исчезло,
но спустя две недели снова появилось прошу вас дать совет чем лечить и что это. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 18:56
Здравствуйте

Это может быть фиксированная эритема.

Постарайтесь вспомнить, какие препараты Вы принимаете при обострении высыпаний.
Антон 2020-04-17 18:59
Никакие препараты не принимаю во время обострения
Антон 2020-04-17 18:58
Никакие препараты при обострении не принимаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 22:38
Тогда необходим очный осмотр.