Красное пятно с прыщиками
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22 февраля обнаружила на руке несколько прыщиков, которые были собраны в одном месте. Зуда, нет и никаких не приятных ощущений нет. Прыщики розового цвета, остальная область вокруг них была обычная. При пальпации место уплотнено, немного было отечно. Пробовала пользоваться мазями Акридерм, тридерм и завиракс, улучшений не было. Сегодня 26.02 эта область полностью покраснела стала чуть больше по размерам и вздутию. Полскадите, пожалуйста, сто это такое? И как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Больше данных за герпес, скорее всего опоясывающий.
Если прошло более 3-4 дней от начала, нужно только местное лечение
Раствор мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Не совсем прошло
Герпес проходит тоже самостоятельно.
За 1-2 нед Кожа очистится полностью.
Герпес проходит тоже самостоятельно.
За 1-2 нед Кожа очистится полностью.