Красное пятно с прыщиками

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22 февраля обнаружила на руке несколько прыщиков, которые были собраны в одном месте. Зуда, нет и никаких не приятных ощущений нет. Прыщики розового цвета, остальная область вокруг них была обычная. При пальпации место уплотнено, немного было отечно. Пробовала пользоваться мазями Акридерм, тридерм и завиракс, улучшений не было. Сегодня 26.02 эта область полностью покраснела стала чуть больше по размерам и вздутию. Полскадите, пожалуйста, сто это такое? И как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 00:58
Здравствуйте!

Больше данных за герпес, скорее всего опоясывающий.

Если прошло более 3-4 дней от начала, нужно только местное лечение

Раствор мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!
Юлия 2020-03-01 13:53
Добрый день! Использовала мазь синофлан и все прошло. Остались точки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 02:06
Не совсем прошло

Герпес проходит тоже самостоятельно.

За 1-2 нед Кожа очистится полностью.