Красное пятно не проходит!

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2года1месяц
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребёнка двух лет появилось красное пятно на внутренней стороне руки под мышкой две недели назад, мазала фенистил гелем, пятно не прошло, оно то бледнее (по утрам), то ярче, немного возвышается над кожей, не беспокоит, в размерах не увеличивается. По утрам кожа на месте пятна сухая и потертая. Сегодня помазала цинковой мазью, прописал дерматологии в поликлинике. Еще прописал мазь унидерм. Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 14:43
Контактный аллергический дерматит. Рану нельзя раздражать, мыть мочалкой-вообщем раздражать. Наружно унидерм 2 раза вдень в течении 14 дней наружно. Вместо цинковой мазью лучше возьмите болтушку Циндол.
Платная консультация
Елена 2019-07-07 04:38
Спасибо большое Максим Леонидович! Мазала цинковой мазью 4 июля, пошло раздражение, 5 июля мазала фенистил гелем, покраснение прошло, осталось шелушение и уплотнение. Мазь унидерм не нашла в аптеках. На цинк видимо аллергия. Что кроме антигистаминных можно ещё? Спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-07 12:25
Вместо унидерма попробуйте тетрадерм, она еще лучше.