Грудничок поцарапался и красное пятно не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Сыну 3 месяца. В 2 месяца он поцарапался под глазом. Месяц как красное пятно не проходит. Если на него нажать то оно проходит. Оно шершавое. Мазала бепантеном, не помог. Он как бы стукнул себя ноготком и кровь под кожей. Что делать?
Теги: красные пятна у новорожденного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-03 19:20
Здравствуйте Ольга, по снимку сказать однозначно ничего не смогу, подойдите на очный прием к дерматологу. Если там остаточные явления после травмы - то пройдёт со временем, если гемангиома - надо наблюдать.
Ольга 2015-11-21 16:11
Здравствуйте, сыну уже 5 месяцев, на лице нам прижгли азотом, а на голове сказали срочно иссекать скальпелем. Гемангиома смешанная, т. к. Под кожей вокруг синева. Не ужели нельзя азотом прижечь? Или еще каким методом. Гемангиома растет и в ширь и вверх, арутимол не помог, мазала и даже примочки на ночь оставляла. Гемангиома на голове появилась в 2 месяца, несколько точек прямо на вене. Посоветуйте, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:28
Здравствуйте!
Тактика - наблюдение. Более 80 % детских гемангиом - рассасываются самостоятельно до 5 лет.
Будьте здоровы!