Красное пятно у сына с рождения
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У сына 3.5 года на руке (с внешней стороны, под плечом) с рождения красное пятно. Нажимаешь-пропадает. Над кожей не возвышается, форму не меняет, особо не растет. Подскажите, что это может быть и что с ним делать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Анна, похоже на пламенеющий невус. Состояние очень распространенное. Лечения не требует, но необходимо наблюдение педиатра, чтоб исключить другую врожденную патологию.
Анна 2015-04-14 11:56
Спасибо за скорый ответ! Педиатр говорит наблюдать и все (Поэтому я сильно беспокоюсь. А что должно насторожить?
Просто посещайте педиатра согласно графику - и наслаждайтесь материнством)
Анна 2015-04-14 15:26
Спрошу также тут: также с рождения на задней стороне ножки, точнее- на попке и под ней на ножке есть белые пятна. Они не белые даже, а светлее кожи, при нажатии розовеют, но все равно светлее кожи. Если важно, у меня есть такое большое на пояснице. Что делать с ними и что это может быть? Спасибо за все ответы!
Здравствуйте!
Возможно, это - анемичный невус (врожденное пятно) .
Будьте здоровы!