Красное пятно на щеке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, но в этом году почти не было.
Здравствуйте, мы находимся на отдыхе у моря. У девочки появилось сначала маленькое пятнышко, вроде укуса комара. Постепенно стало расти. Не чешется, не болит. Думали - что-то аллергическое, давали цетрин. Оно все растет. Почитала - вроде похоже на лишай, но какой из них и как правильно и быстро вылечить? Помогите, доктор! У всех похожих вопросов другие фотографии.
Теги: красное пятно на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-13 12:34
Здравствуйте Юлия, по снимку похоже на микроспорию, но не уверенна, надо делать соскоб, подойдите на очный приём.