Красное пятно на пятке
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите это не заражение крови? Я позавчера шла пешком и натерла пятку ноги. Теперь там сзади кожа оторвана и краснота. Сейчас не болит и не беспокоит. Скажите это что то страшное или беспокоиться не стоит? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ. А и еще я имею в виду по этому фото нужно ли обратиться к врачу? И по фото по вашему мнению может ли это начать гноиться?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Арина
Это обычная лопнувшая мозоль.
Необходима обработка антисептическими растворами и закрывать рану лейкопластырем.
Исключить любое механическое воздействие на рану.
При появлении нагноения обязательно обратиться к хирургу.
Это обычная лопнувшая мозоль.
Арина И скажите, когда обрабатывать раствором нужно чем то протереть это место этим раствором, а потом заклеить лейкопластырем?
Хлоргексидина Биглюконат подойдет.
После обработки раствором заклеить лейкопластырем.