Красное пятно на ноге после аллергической реакции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит красное пятно на ноге, появилось несколько недель назад, сначала не придавала значения, сейчас начало настораживать и не могу понять, что это может быть. Кстати, отмечу, что недавно была серьезная аллергическая реакция после съеденного нектарина. Не помню, появилось пятно после этого или было до, но все-таки связываю с аллергией. Подскажите, что это может быть, пожалуйста.
Не замечала, чтобы оно чесалось или сильно шелушилось.
На изображении показала пятно после нанесения увлажняющего крема.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 08:10
Здравствуйте Анна

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.