Красное пятно на ключице и плече

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня появилось вот такое пятно на плече, прям сильного зуда нет, не болит, аллергиями на что либо никогда не страдала, намазала элоком тонким слоем на всякий случай, подскажите, что может быть?
Теги: красные пятна на ключице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 11:58
Здравствуйте, Инна!

Клещ летом не кусал?!?
Инна 2019-11-07 12:06
В мае 2018 года, обнаружила чуть ниже пупка клеща, только начинал впиявливаться, вытащила. Побочных действий никаких не было после этого, самочувствие было в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 14:19
Инна!

Может быть болезнь Лайма =боррелиоз =хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца.

Нужно сделать: ифа на боррелиоз + посетите инфекциониста очно!

Если будут вопросы пишите!