Красное пятно на ключице

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня появилось пятно два года назад, перед беременностью прошло, после родов снова появилось, и стало увеличиваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 12:10
Здравствуйте Кристина.

Есть ли зуд в области очага?

Какое лечение и обследование проводилось?
Кристина 2021-10-14 12:14
Чешеться, прописали акридерм, не помогло, пропила таблетки Эриус
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 12:20
Как долго использовали Акридерм и когда закончили применение?
Кристина 2021-10-14 12:26
Мазала им дня 3, 4. Дней шесть уже не мажу, так как пятно стало увеличиваться, начала пить эриус, пропила упаковку, лучше не стало. Появилось на руках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 19:09
По фото похоже на проявления аллергического дерматита, но странно, что антигистаминные препараты и гормональная мазь не дают эффекта.

Посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага на груди + уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.