Красные пятна, не чешутся, не болят, при надавливании не пропадают

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, год назад была сделана флэбоктомия лазерная на обе ноги.
Здравствуйте Алина Викторовна! В октябре 2018 года у меня появилось красное пятно, чуть выше колена, со временем оно увеличилось, как бы расплылось, не чесалось, вообще никак не беспокоило. Мазала Акридерм, оно стало более коричневым и как бы побледнело, его почти не было видно. Современном стали появляться ещё такие пятна, но уже чуть выше голеностопа, помазала Акридерм, побледнели. Прошло время и вот опять эти же пятна снова как бы стали проявляться на тех же местах и появились новые уже на другой ноге. Ходидила к терапевту, она не знает, что это! Два месяца назад сдавала анализ срб-отрицательный. Занимаюсь ходьбой на беговой дорожке по 60 мин. В день, для поддержания нормального самочувствия, пью второй месяц Эстовэл. Иногда беспокоят суставы, есть остеохондроз шейного отдела. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 21:56
Посетите флеболога, необходимо исключать сосудистую патологию.