Красные пятна не чешутся и не болят

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились сначала на икре два небольших пятна, я не обратила особого внимания. Потом пятен стало больше и они распространились на другую ногу после чего сходила к врачу. Мне выписали три укола от аллергии и один гормональный укол. После этого пятна начали светлеть и некоторые пропали. Я опять перестала обращать внимание. Сейчас пятна по всем ногам, выше колен тоже появились и выше ягодиц но на спине и животе нет и на лице тоже нет, есть небольшие пятна ещё и на руках. Подскажите пожалуйста что это? Я за границей(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-05 13:45
По снимкам можно говорить про проявление васкулита. В переписке могу только посоветовать не нагружать ноги, местно - крем - элоком раз в день - 2 недели.