Красное пятно на десне

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня следующая проблема больше чем пол года назад употреблял снюс, в следствии чего возникли непонятные красные пятна на десне с двух сторон, был у стоматолога 5 месяцев назад, сказал гингивит, прописал метрогил-дента, не помог. Также вылез стоматит на двух щеках, никаких болезненых ощущений нет. Эти красные пятна не доставляют никаких болезненных ощущений иногда бывают слегка шероховатые. Еще какое-то непонятное белое пятно над зубом. Что это может быть? Эритроплакия? Заранее спасибо.
P. S. Такое пятно с двух сторон.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-04 20:05
Здравствуйте.
Похоже, на лейкоплакию вследствие курения. Рекомендую очный осмотр стоматологом.
Максим 2020-07-04 21:28
Спасибо за ответ. Я не курю. Если это лейкоплакия, опасно ли это? У меня нет никаких болевых ощущений.
Максим 2020-07-04 21:34
И еще вопрос. Может ли это само пройти? Связано ли это может с гормональным изменение организма или заболеваний жкт? Заранее спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 13:07
Имела ввиду не курение, а употребление снюса.
Если образование уже полгода и не проходит самостоятельно и от местного лечения, стоит задуматься. Рекомендую очный осмотр стоматологом для выявления диагноза. Нужны дополнительные методы исследования.
С гормональными изменениями, думаю не связано.
У вас проблемы с желудочно-кишечным трактом? Вроде выше указали, что никаких проблем.
Максим 2020-07-10 08:50
Здравствуйте! Что такое на щеке с двух сторон, не проходит две недели, болевых ощущений нет(иногда чувствуется кислый привкус). Заранее спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-10 23:34
Здравствуйте.
Это выходы протоков околоушной слюной железы на слизистую щёк. Это анатомически норма.