Красное лицо

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Постоянно краснеет лицо, После употребления алкоголя симптомы становится сильнее, и по ощущениям кожи всегда стянуты, Покраснение В принципе никогда не сходит остается малыми пятнами, В сновном всегда краснеет с одной стороны, Пользуюсь противовоспалительными кремом, симптомы снимает, но только лишь на время, через дня 3-4 даже без употребления алкоголя краснота возвращается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 19:30
Здравствуйте Сергей!
Какой именно крем Вы использовали и как долго?
Сергей 2018-02-05 08:50
Противосподитнльный, адватант снимал симптомы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 11:17
Здравствуйте!
Адвантан - нельзя длительно использовать на лицо.
Скорее всего у Вас развилась стероидная розацеа.
Используйте
Крем розамет тонким слоем утром
Крем элидел вечером
До 2 мес
Диета с исключением алкоголя острого жаренного копчённого специй
Избегайте высоких и низких температур
Баня сауна противопоказанны
Солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром на лицо с мая по сентябрь