Красное лицо

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось лет в 17 подросковые прыщи. Розовые на щеках под ними кожа гиперемирована, их становилось больше, в последствии они проходили на их месте конечно остались пятна постакне, но именно сосуды все так же дают о себе знать. Все лицо красное как только проснусь, в области глазниц нет и за нижней челюстью в области шеи тоже нормального цвета. Как только наклонюсь, занервничаю или смена температуры так вообще страшно красное. Не знаю что делать мазала рубарил, ходила на фотоаппарат от розацеи, считая куперозом пропила траксевазин, флебодиа 600. Аскорутин два года назад вроде слегка помог. Сейчас пью без изменений. Не знаю что за нарушение именно на голове. Руки часто холодные и ноги. В обморок последние годы два раза упала, раньше нет. Сердце на экг в норме.
Закрытых компдонов много, которые периодически воспаляются, думаю изотретиноин попить, связывая появления покраснения с прыщами. А где воспаление там и гиперемия. Не знаю уже что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 13:44
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!