Красное горло с жёлтыми наростами более полугода

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Только горло, температура 36.9-37
Здравствуйте, горло имеет такой вид уже более чем полгода, ничем не лечится (назначали полоскать хлоргексидином, хлорофиллиптом, мазать зеленкой, полоскать фурациллином, пить тонзилгон). Однажды диагностировали стафилококк, назначался курс антибиотиков(повторный анализ мазка не делал). Но на горло никакого эффекта. Врачи разводят руками и продолжают назначать полоскания, которые не дают эффекта.

Простудами болею часто, несколько месяцев назад был бронхит, очень часто во второй половине дня поднимается температура до 37.
На фото не очень видно, но присутствуют желтоватые наросты в виде стекающих капель.

Что это может быть и как это лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

По фото хронический тонзиллит, хронический гранулезный фарингит.

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку