Краснеет шрам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня остался небольшой выпуклый шрам после прыща, его уже почти не видно, но когда улыбаюсь или давлю на него он краснеет, потом снова бледнеет. Шраму 10 дней всего (мажу дерматиксом). Подскажите, он со временем перестанет краснеть? Сколько на это может уйти времени?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 10:09
Здравствуйте, Анастасия!

Да! Несколько недель.

Дерматикс - 2 раза в день до 2-3 мес, при необходимости

Используйте солнцезащитные средства с spf 30 - 50 ежедневно утром на лицо обязательно
анастасия 2021-05-28 10:13
Спасибо за ответ. Мне наоборот хотелось загореть, чтобы тон сравнялся. Это неверно? Не сравняется? И почему он краснеет, когда я до него дотрагиваюсь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 10:23
Потому что там "молодая " чувствительная кожа.

Может остаться гиперпигментация, если будете на солнце.
анастасия 2021-05-28 10:25
Я правильно поняла, что краснеет, потому что молодая кожа? А перестанет краснеть, когда что? Когда нарастет много клеток и станет толстой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 10:32
Грубо говоря - да! Верно! И такая кожа более склонна к пигментации, если сейчас находиться под солнцем.