Язвы после которых остаются шрамы и чешутся

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилсь прыщики, думала, что покусали комары. Расчесала. Появились язвочки, мазала фукорцином, прошли. Но стались шрамы, которые так же чешутся, и появляются на старых шрамах новые болячки. Посоветуйте что с этим делать и что это за болезнь.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 12:06
Здравствуйте, Юлия!

Может быть нуммулярный дерматит

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум на кожу голеней полностью 2 раза в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте ограничить бритье!

Х б к коже

Рубцы к сожалению останутся