Уменьшить шрам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, остался шрам на груди длиной 4см и толщиной около 3мм после царапины. 3 месяца назад разодрал колючей веткой по неосторожности, глубина царапины около 1-1.5мм. Сначала ранка заживала, след уменьшался и я думал не останется следа, но за последний месяц след не стал меньше, я так понял остался шрам. Я светлокожий, а шрам такого же цвета как кожа, только темнее, не выпирает и не углубляется в кожу. Какой мазью или кремом мазать, чтобы он стал незаметным?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 18:14
Как давно была травма?
Андрей 2018-12-18 18:39
3 месяца назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 19:02
Убрать полностью шрам с кожи не получится.

Можно использовать средства, применяемые для разглаживания рубцов (гели Контрактубекс, Имофераза, эгаллохит), но они малоэффективны.
Можно провести лазерную шлифовку рубца у косметолога.