Царапины красного цвета продолжительное время
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Пол года назад поцарапал не сильно руку в бассейне, обработал йодом. С тех пор царапина зажила но превратилась в шрамик красного цвета и краснота не проходит уже пол года, а когда кровь приливает к руками во время физ нагрузках то вообще темно бордовой становится. И почему то любые царапины долго остаются красные. Кошка немного поцарапает так остается красный цвет надолго. Раньше такого не было или просто не предавал значения. Кожа какая-то чувствительная, бывает сумку через плечо оденешь на 5 минут и след остается красный, так же от одежды особенно когда есть в составе шерсть и немного вспотеешь, то кожа краснеет, он резинок носков след. Реагирует на любые механические прикосновения.
Подскажите пожалуйста почему такая реакция на царапины (остаются красные следы надолго) и нормально ли это? Раньше такого не было или просто не предавал значения!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, если царапины глубокие - это способствует образованю атрофических рубцов. Возможно раньше таких именно травм не было.
Роман 2020-08-06 21:31
Ярославна Михайловна, спасибо за ответ! Да в том то все и дело царапины очень легкие, кошка чуточку царапнула, даже крови нет, но красные следы остаются надолго.