Ранки после бритья и разложение
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема обычно я бреюсь электро бритвой но захотелось побриться чище (вот я дурак) сильно нажимал на станок и в итоге очень сильное раздрожение, и даже не большие порезы если что брился вчера после бритья нанес лосьон для бритья он помог не очень сильно так же мазал мазями митилурациловой мазью, и Акридермом вчера и сегодня. Прошу вас помогите мне что бы всё зажило как можно скорее, посоветуйте самую хорошую мазь что бы у меня прошла вся краснота, и ранки и ещё могут ли остаться рубцы? Что мне делать что бы они не образовались? И да если по фото ничего не понятно я могу сфоткаться ещё раз что бы вы точно сказали чем лечить.
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте, Максим!
Акридерм - нельзя!
Крем аргосульфан - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
Рубцы - не останутся!
Отпишитесь через несколько дней!
Акридерм - нельзя!
Не мочите!
Рубцы - не останутся!
Отпишитесь через несколько дней!
Макс 2019-12-17 18:18
Спасибо, за быстрый ответ вы извините что я такой любопытный можете сказать почему мазь "Акридерм" использовать нельзя?
И ещё как я понимаю рубцов и шрамов остаться не должно? А мазь Митилурацил можно использовать в комплексе с мазью которую вы посоветовали?
Акридерм гормон он для других целей
Не должно
Метилурацил не нужно, он ни о чем
Не должно
Метилурацил не нужно, он ни о чем
Макс 2019-12-18 12:58
Здраствуйте, сегодня утром как проснулся посмотрел в зеркало увидил что все эти болячки шелушится и сухие так должно быть?
Макс 2019-12-18 17:20
Шелушение кожи после того как мазал метилурациловой мазью на утро. Сегодня сходил в аптеку купил крем Аргосульфан отпишу через несколько дней результаты лечения.
Макс 2019-12-25 11:45
Здравствуйте, вроде всё зажило но вроде как шрам образовался белая кожа на этом месте. И ещё я вам тогда задавал вопрос по лечению лодони если не сложно посмотрите и скажите шрам ли там или нет фото лица, и лодони скину позже.
Макс 2019-12-25 20:38
Здравствуйте, ещё у меня давно такая проблема как чернота возле носа и чёрные точки! Как от этого можно избавиться? Комплексную из-за этого просто у моих сверстников нет такой проблемы. Я как понимаю это наследственное? Просто у моей сестры точно такая же проблема. Вы не знаете как избавиться от чёрных точек на носу? И отбилить кожу возле носа?
Здравствуйте!
Фото ладони - нет!
Поствоспалительная гипопигментация - проходит самостоятельно со временем
Используйте :гель для умывания эффаклар и крем " эффаклар дуо" - по инструкции до 3 - 6 мес!
Всего доброго!
Фото ладони - нет!
Всего доброго!
Может быть рубец, возможно остаточное Пятно.
Сколько времени прошло после заживления?