Красная сыпь очагами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на предплечье, лобке и в подколенной впадине появились островки красной сыпи, по ее словам жжет и зудит, не белеет при нажатии. Никаких новых продуктов, животных за последние дни не было. Неделю назад болело горло, красным не было, просто миндалины стали крупные, брызгали граммитдином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 12:13
Добрый день, это аллергические проявления. Начните давать ребенку диазолин, энетерол -250. Местно - крем акридерм ГК. Если не будет видимого эффекта через несколько дней - обратитесь оно.
Юлия 2020-01-19 12:19
Спасибо огромное, думала так же, но надо убедиться, что н чего страшного, к врачу попадем только через три дня.