Красная пися

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Дочери 5 лет. Проблема длится уже месяца 4, краснеет пися. Краснеет она не каждый день и днем все хорошо, на вечер краснеет, иногда красный клитор, иногда так краснее что писать говорит больно(но такое редко). День, два все ок, потом красная на вечер, и так может быть опять пару дней красная, помажем Хлорофильптом, утром все в норме. К гинекологу не раз ходили, была инфекция(не помню уже какая), пили антибиотик, мазали синтомицыном. Не прошло после курса лечения. Сдали анализ повторно, все ок, но пися все краснела как и раньше. Иногда еще и попа красная. Сдавали три раза кал на яг, все хорошо. Раз в пол года пьем для проф. Всей семьей от глистов. Сдавали анализы мочи, все норм. Гиниколог еще предположила что это алергия. Исключили на время сладкое, кислое, цытрусы, не помогло. Подмывали кипяченой водой - не помогло. Трусики вываривала, стирала разными порошками, мылом - не помогло. Пошли к педиатру, сказала нарушенная миклофлора. Пропили пробиотики, подмывались ЛАктацидом. Не помогло. В интернете нашла темку, про вульвит. Может это оно быть!? Или что это воопще может быть? За рание большое спасибо!
Теги: пися фото, клитор фото
Добавлен: 13 мая 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-13 13:37
Здравствуйте. Нужно еще посмотреть, что по моче в плане бакпосева, питанию, исключить аллергию (возможно, не все убрали). На фоне этого может быть вульвит
Платная консультация
Алена 2018-05-13 14:28
Анализ мочи сдавали, показало все в норме. Что Вы посоветуете делать дальше? Спасибо и извините еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-13 14:36
Я вижу по тексту, что сдавали общий анализ мочи. А посев, о котором я написала?
-2
Платная консультация
Алена 2018-05-13 14:42
Да, такой тоже сдавали. Тоже хороший был результат. Три дня назад взяли у нее еще мазок, отнесли в лабалаторию. Завтра после обеда анализы пойду забирать. Можно будет потом еще написать что там покажет?
-1
Алена 2018-05-15 11:25
Добрый день! Сказали результат нам по анализам, стафилокок гемолитический, все остальные показатели - чусвительные, КО 10 у 4, и еромитрин - стойкий. Вот такое я услышала по телефону. Извините, может что не правельно написала, по телефону плохо было слышно.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-15 14:48
Здравствуйте. Что-то не то немного. По крайней мере, по препарату. Постарайтесь получить результат на руки
-2
Платная консультация
Алена 2018-05-15 19:37
Не пойму про какому припарату не то? Нам еще не назначали припараты никакие.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-15 19:43
Вот это прочитайте внимательно - "все остальные показатели - чусвительные, КО 10 у 4, и еромитрин - стойкий. " Это какая-то каша из букв.
-1
Платная консультация
Алена 2018-05-16 09:40
Доброе утро! Мне как сказали по про телефону, так Вам и описала. Как услышала эти для меня не понятные слова, так Вам и описала. Вы же врач, с полу слова должны понять о чем речь идет) Мне сказали "Стафилокок гемолитический", и дальше она начала перечислять КО у 4, оксацелин - чувствительный, еротрицин - стойкий, гентомицин - чувствительный, цитромицин - чувствительный.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-16 09:52
Здравствуйте. Алена, Вы меня, конечно, простите, но вот это "вы должны с полу слова" - это неуместно немного. Я не должна никому ничего. И уж тем более - угадывать, что Вы и как некорректно услышали. Будьте, пожалуйста, корректнее в своих оборотах.
Вы приводите список препаратов на слух. Это очевидно. Но угадать, что это - я не могу. Их в природе нет. И Вы услышали их настолько некорректно, что даже я Вам с "полуслова" не скажу, о чем речь.
Я не отказываю Вам в помощи, но это РЕБЕНОК, и помогать тут догадками - непрофессионально. Звоните еще раз. Просите ПО БУКВАМ. А еще лучше - получайте анализ и по нему будет предметный разговор.
-2
Платная консультация
Алена 2018-05-16 10:48
Извините, и еще раз извините! Перезвонила, "Стафилокок гемолитический"вот какие препараты сказали: оксацелин - чутливий, еромицитрин - стойкий, линкомицин - чутлывый, ципрофлоксацин - чутливый, гентомицин - чутливий.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-16 10:50
Все в порядке.
ну вот это уже ближе к теме. Только в первом некорректность - "оксациллин".
Обнаружен стафилококк, который может вызвать симптоматику. Чувствителен он к данным препаратам. Ими необходимо лечение.
Платная консультация
Алена 2018-05-16 11:50
Спасибо! Значит надо купить одно с этих перечисленных препаратов и пропить его? И еще скажите пожалуйста, кроме антибиотика еще что то надо принимать? И вот из за него может быть воспаление на половые органы? Просто читала симптомы в интернете, нигде не нашла покраснение влагалища; ( И следующий вопросик, после курса личения надо сдать повторно же мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-16 11:51
Алена, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, назначать лечение должен врач, а не Вы. Можете по месту к педиатру.
-1
Платная консультация
Алена 2018-05-16 12:53
Как все сложно! Спасибо и на том.