Крапивница в первый раз, причина не ясна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
У дочери началась крапивница. Сдали анализы, IgE - 31.
Лейкоциты - 11.
На что высыпает не могу понять.
До этого принимала дочь, креон, полисорб и нормофлорин.
Сейчас 1/2 супрастин 3 р в день. 2 раза вызывали скорую, снять количество сыпи. Не увезли в стационар, даже не предлагали.
Правильно лечу и что можно кушать?
Эриус можно вместе с супрастином?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-16 14:39
Добрый день. По фото очень похоже на крапивницу. Супрастин и полисорб продолжайте. Добавьте к лечению эриус или кларитин на 2 недели. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. Рекомендую обратиться к аллергологу или педиатру на очный прием. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.