Плямбы похожие на крапивницу, что делать срочно помогите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, вопрос вот в чем. Около 2х часов назад на лице вылезла крапивница. Не поняла от чего. Ничего нового не ела, но пью антибиотик цифран ст. + выпила чай с лимоном и сразу после этого заметила пятна. Сегодня уже пила антигтстаминное эриус. Так как у меня аллергический ринит. Что делать и как быть. Выходные впереди. Может ли лимон +этот антибиотик дать такую реакцию. Либо это все таки на лимон аллергия. Которой никогда не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 января 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-31 14:10
Пришлите фото сыпи. Сколько дней принимаете антибиотик? Какие симптомы бактериальной инфекции? Кроме эриус полисорб 3 раза в день.
Ксения 2020-01-31 14:17
Антибиотик принимаю, сегодня 3 день. Назначил гениколог, воспаление есть. Просто резко после чая с лимоном высыпало
Это может быть от внтибиотика. Если много сыпи, то необходимо отменить его
Ксения 2020-01-31 14:34
Только на лице, около 5-6 пятен. Фото я отправила вам. В предыдущем сообщении. Мне вечером нужно пить вторую таблетку антибиотика, как быть? Что в данный момент нужно, чтобы хуже не стало. Эриус я пила сегодня уже, знаю, что больше одной нельзя. Полисорб тоже выпила.
Ксения 2020-01-31 14:44
Очень переживаю. Незнаю, как быть.
Антибиотик не принимайте. Эриус можно 2 таб раз в день и полисорб 10 дней. Можно проколоть супрастин и дексаметазон вм 5 дней.
Ксения 2020-01-31 16:27
Спасибо большое за ответы. Еще один вопрос антибиотик полностью прекратить или только сегодня?
Не принимайте антибиотики