Сыпь по телу после приема лекарств
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пила расторопшу, витамин С, Урсосан (последние таблетки вчера выпила)
Сегодня на утро сыпь по всему телу и ужасно чешется (пила уже супрастин, Полисорб, Цетрин, скорая поставила Преднизолон) чуть облегчение, а сейчас снова всё полезло
Что такое может быть? Как справляться?
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую убрать вит С и расторопшу. Рекомендую сменить цетрин на никсар, полисорб продолжайте.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.
В любом случае рекомендую обратиться к терапевту на очный прием, возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно, 3-5 дней.
Юлия 2021-09-16 11:19
Колола ещё в ампулах Мильгамму, в пятницу был последний укол
Возможна ли такая реакция на эти витамины?
Юлия, да, возможно. Поэтому рекомендую все препараты убрать, оставьте антигистаминные и сорбенты.