Крапивница после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. МКБ. В стадии ремиссии.
Здравствуйте. После родов, год назад, у меня появилась крапивница (ранее никаких аллергий у меня не было), диагноз поставил дерматолог, выписал мне Зиртек и мазь, что бы не чесалось, к сожалению не помню названия, мне не помогла. И сказал, что более ничем помочь мне не может, т. к. в 95% случаях причину крапивницы так и не устанавливают. Вот уже год я мучаюсь, облегчает симптомы только Лоратадин. Доходило до отеков Квинке, то губу раздует, то ступню. А недавно я встретила девушку, с которой рожали в один день, оказалось, что у нее та же проблема. Подскажите, может ли какая-то инфекция занесенная в родах стать причиной крапивницы. Где искать корень зла? С чего начать? Спрашиваю не для скандала, а для того, что бы жить спокойно и не раздирать кожу в кровь. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 03:50
Добрый день.
Хроническая рецидивирующая крапивница возникает из за очага инфекции в организме
Нужно обследоваться: анализ крови, кровь на лямблии, консультация гинеколога, гастроэнтеролог.
Нужно искать. Но очень тщательно.