Непонятное кожное воспаление (таз, спина, стрии)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
На протяжении двух недель у меня к вечеру появляется зуд по телу, когда я снимаю майку, то вижу на спине (район поясницы), на лопатках, по бокам таза и в районе сгибания колена надувшиеся кружки (белые, иногда красные), иногда они одиночные, иногда парами, но их общее количество небольшое. Иногда у меня отекает или опухает (не знаю, как правильно в этом случае) правая или левая стрия в районе подмышечной впадины (фото прилагается). Эти кружки и стрии зудят, если начинать их чесать, то кружков на теле может становиться больше. Если же не обращать внимания, то начинают проходить. Фото прилагаю. Что это такое? И как это лечить? Почему они воспалятся?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-27 22:35
Добрый день, это проявление крапивницы. Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день. Если через несколько дней вы не заметите положительной динамики - посетите аллерголога, нужно искать причину.
Алексей 2019-12-27 22:37
Вот, если расчесать. Это крапивница?
Алексей 2019-12-27 23:59
Спасибо Вам огромное! Очно ещё проконсультируюсь у аллерголога, как Вы и посоветовали. И буду искать причину. С наступающим Вас Новым годом и Рождеством!)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-28 23:43
ВЫздоравливайте! С наступающими!