Консультация по результатам узи брюшной полости
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обследуюсь на предмет выявления причин крапивниц, аллерголог отправил на узи брюшной полости. У меня вопросы по узи желчного и поджелудочной, что значит гиперэхогенное включение в пузырном протоке, это камень? И что значит паренхима поджелудочной диффузно неоднородная? Симптомов никаких нет, ничего в жкт при этом не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-10 15:35
Наталья! Нужна диагностика по - камень протока? Проходите КТ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Сдавайте кровь на ИФА на выявление антител к паразитам описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Нужно проводить диагностику между камнем и паразитом. Нужны ещё - ОАК, Биохимия крови.