Консультация по результатам узи брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обследуюсь на предмет выявления причин крапивниц, аллерголог отправил на узи брюшной полости. У меня вопросы по узи желчного и поджелудочной, что значит гиперэхогенное включение в пузырном протоке, это камень? И что значит паренхима поджелудочной диффузно неоднородная? Симптомов никаких нет, ничего в жкт при этом не беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-10 15:35
Наталья! Нужна диагностика по - камень протока? Проходите КТ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Сдавайте кровь на ИФА на выявление антител к паразитам описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Нужно проводить диагностику между камнем и паразитом. Нужны ещё - ОАК, Биохимия крови.
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 15:41
Кровь на паразитов сдавала в связи с поиском причины крапивницы. Биохимию и ОАК прикрепляю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-10 15:43
Наталья! Добавляйте ИФА на токсокара и токсоплазма.
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 15:51
Наталья 2021-08-10 16:05
Билирубин переслала, все норм с ним
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-10 17:16
Наталья! Липидный обмен нарушен - повышен холестерин. После прохождения диагностики по изменениям в протоколе УЗИ, пойдёте лечение у врача хирурга, если это камень. Или у своего терапевта, при отсутствии камня.
Платная консультация
Наталья 2021-08-10 17:47
Нарушение холестерина связано с камнем или что? Не поняла ваш комментарий про липидный обмен.
Наталья 2021-08-10 17:49
И ещё вопрос, это может быть причиной крапивницы?