Проанализировать заключение УЗИ брюшной полости и дать рекомендации

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можете проанализировать заключение УЗИ брюшной полости, дать дальнейшие рекомендации. На сколько страшное данное заключение для здоровья? Делал УЗИ брюшной полости из-за заболевания крапивницей после перенесенной ковид инфекции.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-24 18:28
Михаил! С учетом перенесенного ковид19 и данных УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови +глюкоза, амилаза. Гепатомегалия может быть после ковид19. Изменения в паренхиме поджедлудочной железы тоже могут быть после вируса короны. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. Т. Панкреатимн по 1т. 3 раза в день во время еды. Курсь 14 дней. Затем при пищевой нагрзуке. Коррекцию лечения проведет врач по месту жительства после получения данных биохимии.
Платная консультация
Михаил 2022-03-25 07:43
Добрый день! Спасибо за ответ. Во вложении анализ крови