Узи брюшной полости расширение
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
, Добрый день, прошу проконсультировать по результатам узи и результатам крови. С 2017 года на учёте у эндокринолога, в щж узлы биопсия показала th2. С мая набрала около 10кг, врач назначил анализы и узи брюшной полости. Подскажите, нарушения по узи серьёзные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 12:19
Яна! В связи с нарушением липидного обмена, появились отложение капель жира в паренхиме печени. Что и означает стеатоз печени 1ст. Сахар повышен, инсулин на верхней границе. С этим будет уже разбираться врач эндокринолог. Для печени диета стол №5 по Певзнеру, м. в интернете. Принимайте Карсил -1 месяц. Хорошо оказывает влияние на липидный обмен. Затем курс Эссенциале или Эссливер, затем курс Урсосан. Все препараты улучшают работу клеток печени, улучшают свойства желчи. Всего доброго.