Крапивница на коже
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с недавних пор начала проявляться крапивница при контакте с предметами или чрезмерном нажатии при косании с кожей руками. На фото я продемонстрировала как это проявляется. Тупым концом маркера провела по коже несколько полос. В течении первой минуты появляется зуд, краснота и мелкие вулдырики. С чем это связано и чем грозит. Это доставляет мне некоторые неудобства, т. к при малейшем зуде на теле, после того как потерла это место рукой, место краснеет и выступает крапивницей и зудит сильнее. Проходит это, если оставить кожу в покое через пару минут. Краснота спадает и все. Проявляеться в течении дня, особенно к вечеру, чаще начинают зудеть ноги, как будто мурашки бегают по коже, и все я потерла и ноги в крапивнице и зудят еще больше.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, исключите стрессовые ситуации, лордес, сорбекс, панкреатин