Проснулся от зуда и не мог уснуть

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Несколько лет назад в после мытья в бане кожа покрывалась обширными покраснениями. Примерно год назад началось зудение кожи после душа в ванной, особенно на ногах. Подумал что сушит кожу из за жесткой воды т. к. после мытья в бане никакого зуда и даже намека на него не было. Недавно и после бани начался зуд на ногах. Сейчас тело чешется без мытья, в течении дня, сегодня проснулся от этого и не могу уснуть - чешутся руки, спина, ноги, лицо. На руке заметил что в местах где зудело есть микроскопические открытые ранки с кровью с (пещинку размером). Так как я пытался избавится от зуда механически, места с этими ранками начали набухать и кожа во круг них стала краснеть в виде пятна размером с 2-ух рублевую монету. Ранки эти появились в разных местах - на руке два места, на груди одно, на животе одно, сзади на плече одно и на ноге одно но например на лице их нет а оно тоже чешется то рядом с носом то рядом с губой. Что это может быть? Также у меня не проходят прыщи на задней стороне плеч. Кожа там всегда жирная. Как были с 18 лет так и не проходят. Также стали обильно седеть и выпадать волосы на голове.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 07:36
Здравствуйте Антон

На фото похоже на проявления крапивницы.

Необходимо обратиться к дерматологу или аллергологу для обследования.