Крапивница, экзема, боль в суставе у ребёнка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, в декабре заболели ушки лечили 2 недели, потом сопли несколько дней и начало болеть колено (постепенно начинается боль, потом очень сильно болит, потом слабее, 12-24 часа примерно продолжает болеть) до сих пор болит где-то раз в неделю. Началась крапивница в местах чесания, зуда не было почти, просто почесалась и кожа воспалилась сильно. Лечил аллерголог зодаком и полисорб, вылечили. Ножка так и болит переодически. Теперь началась сыпь недели две уже, сначала было на ладонях, дерматолог выписала пить кальция хлорид и мазь комфодерм к, сказала экзема. Сейчас эта сыпь появляется в разных местах, как красные пятна из маленьких точек. Общий анализ крови показал все в норме. РФ и срб отрицательный, антистрептолизин 200(в бланке анализа написано норма до 200). С коленом скоро идти к ортопеду. Но может все таки крапивница, сыпь и боль в суставе значит что надо идти к ревматологу? Что это может быть? Какие ещё сдать анализы?
Одно фото крапивница, её вылечили в декабре, другие экзема, которая сейчас ходит по телу, сегодня в подмышках, сгиб локтя, на коленях и выше колен, только спереди есть
Категория: Детский ревматолог
5 ответов
Как долго крапивница держится на одном месте после появления?
-1
Евгения 2025-01-27 08:01
Здравствуйте, крапивница вылечили зодак, на одном месте была около 3 часов и проходила. Сейчас сыпь маленькие красные выпуклые точки из которых получается красное пятно, в начале января появились на ладонях (дерматолог сказала мокнутие называются) сейчас на коленях много, но не видно жидкости внутри них и как будто чем ребёнок активнее, тем их больше. А так выходит сыпь в разных местах, кроме спины, живота и ступней
Обратитесь очно к дерматологу. Верификацией сыпи я не занимаюсь, не мой профиль. Первично я тут не вижу ревматологических проблем.