Кожный зуд усиливается после душа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Примерно с год назад у мужа 40 лет начался кожный зуд в основном ноги выше колен. Кожа нормальная сыпи нет. Ничего не нашли, анализы в норме. Сказали наверное на нервной почве. И вот недавно и у меня появился зуд в основном руки, ноги. И у младшей дочери 4 года тоже чешется в основном ноги и живот. Сильней всего зудит, как помоешься прям сильно. В течении дня сильно не беспокоит и к вечеру не много чешется. Кожа чистая без высыпаний. Когда чешешь краснеет, но быстро проходит. Моющие средства меняли не помогло. Что это может быть? Какие анализы сдать? Есть еще старшая дочь ее ничего не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-11 21:34
Когда есть зуд у нескольких членов семьи, необходим очный осмотр для исключения чесотки.
Ольга 2019-12-11 23:13
Так муж был на очном осмотре. И ничего не увидели. Кожа чистая. Анализы в норме. Решили, что нервное. А тут и мы зачисались. Запись к врачу на 26 декабря. Думала может есть какие нибудь расширенные анализы. Так как взяли общий анализ, сифилис, вич. Больше ничего не брали.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 07:23
Обследование необходимо начинать с общего осмотра и потом уже решать какое проводить обследование.

Если Вы с ребенком чешетесь, то надо смотреть всех, а не кого-то одного из семьи.