Долгое время беспокоит сыпь на стопах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, перекручен желчный пузырь, аксиальная грыжа пищевода, ставили вопрос о клапанной недостаточности вен
Добрый вечер! Уже продолжительное время меня беспокоит сыпь на стопах. Она симметричная, присутствует зуд сильный, если начать чесать то остановиться нереально (исключительно по краю ног и иногда пальцы). От чего и как давно она появилась не могу сказать. Похоже на петехии и в целом мне поставили подозрение на васкулит. Сыпь только на стопах, больше нигде нет. Анализы у меня в норме, за исключением лимфоцитов в % - отклонение на 1.6%. Я сдавала анализы на паразитов и бактерии - описторхии, токсокары, лямблии. Иерсинии, шигеллы и прочее - ничего не подтвердилось. Что меня еще беспокоит - чувство некого распирания в области печени и желчного. Анализы крови и фото ног прилагаю. Подскажите, может ли это быть гемморагическим васкулитом? Да, еще из важных - щелочная фосфатаза - 45.00 Анализы на гормоны Т3 - 3.17 Т4 - 1.42 Ттг - 4.020 Глюкоза фторид - 5.84 (при норме в 6.1) Липаза - 27.2 Амилаза - 25 Хелиуобактер пилоры - 0.5 Изначально я была у дерматолога, она мне поставила диагноз экзема, а потом же сама поставила подозрение на васкулит из-за петехий на ногах. При надавливании на сыпь она не исчезает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:35
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?