Беспокоит долгое время сыпь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перекручен желчный пузырь, рефлюкс эзофагит,
Добрый вечер! На протяжении полугода беспокоит сыпь на ногах. Началась она как-то спонтанно, я не поняла даже в чем дело изначально, думала сперва, что это чесотка или аллергия на кота. Она симметричная, в основном располагается в складках и на сгибах кожи, сильно чешется, но не всегда. Такое впечатление, что сыпь идет в районе вен. Подозреваю сахарный диабет и экзему. Чешется еще по бокам ног, с уходом на ступню и с внешней стороны пальцев. И все это симметрично другой стопе. От аллергии таблетки и крема не помогают. Сдавала много анализов, результата нет. Что это может быть? Есть лишний вес, повторно иду сдавать анализы, такая сыпь только на стопах, больше нигде нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-21 03:14
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну. Цвет поменялся?
Платная консультация
Полина Григорьева 2021-03-21 09:39
Нет, не пропадает:
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-21 10:20
Венозный дерматит.

Утром и вечером наружно Дермовейт 7 дней.