Красные пятна. Аллергия или лишай?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Мальчику почти 11 лет, последнее время стал мучить метеоризм, но живот не болит. Стали появляться розоватые пятнышки на спине, на шее. Потом они стали коричневатыми. И появилось шершавое пятно на ноге. После бассейна стало больше пятен на ногах и они расположены симмитрично. К вечеру пятна чешутся. Сдавали соскоб на грибок. Мицелии не нашли. Врач сказала, что может быть аллергией. Скажите пожалуйста
Стоит ли сдавать еще посев на грибы?
Может ли это быть аллергией и на что похоже пятна?
Что Вы посоветуете?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-02 11:21
Добрый день, по возможности сдайте посев на грибок. В настоящее время, бы говорила по себорейный дерматит.