Сильный кожный зуд и боль в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня беспокоит сильный кожный зуд, генерализованный, чешется все тело, особенно руки, ноги, потом грудь, живот спина (иногда на руках когда расчешу появляется кровь с небольшой выпуклой сыпью, но не всегда и не по всех местах, фото прилагаю) , так же беспокоит тупая боль в правом подреберье (эта боль мучает уже несколько лет, делала несколько раз УЗИ печени, никаких патологий не обнаружено), особенно сильный зуд мучал во время беременности, не могла даже уснуть. Сдавала анализ крови на сахар, гликированный гемоглобин, все в порядке(в разных лабораториях). Во время беременности сдавала печеночные пробы, тоже отклонений не было! Зуд очень беспокоит, в совокупности с болью под правым ребром. Были мысли может паразиты в печени. Подскажите пожалуйста какие обследования пройти, какие анализы сдать, к кому обращаться, терапевты отправляют домой с лозунгом межреберная невралгия, но почему тогда зуд почему много лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-11 14:03
Добрый день, посетите целенаправленно гастроэнтеролога, затем невролога. Зуд - на самом деле большая проблема, которая может касаться совершенно разных направлений медицины.
Елена 2021-01-12 13:35
Большое спасибо