Кожное заболевание, сыпь

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад вылезли прыщики очень жгет и давит, что это такое? Что делать? Как лечить? Сечас меня еще не принимает дерматолог так как у меня температура, подскажите пожалуйста диагнос и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 13:45
Здравствуйте

Похоже на опоясывающий герпес.

Уточните локализацию высыпаний.

Если на туловище, добавьте фото туловища полностью.

Какая температура тела?
Максим 2020-07-06 14:10
Три дня назад началось это, на груди, возле подмышки, на спине. Температура 38
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 14:32
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Обязательно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра из-за повышенной температуры тела.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Максим 2020-07-06 14:34
А я Сейчас пью амосксициллин, эзлор, и мажусь вертекс это подайдет или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 15:47
Это не подойдет.
Максим 2020-07-10 16:20
Здравствуйте.6 дней уже лечусь, хотел спросить. Можно ли мыться? Можно ли ходить на улицу? И когда уже все пройдет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 16:31
Лечение я вам назначил только 4 дня назад.

Мыться можно. Ходить на улицу можно.

Обычно кожные высыпания проходят через 2-3 недели.

Чем Вы сейчас проводите наружное лечение?
Максим 2020-07-10 16:33
А вот если я буду мыться, дальше раздражение не пойдет? Не ухудшиться ситуация? Я пью вальцикон, мажусь неотанин.
Максим 2020-07-10 16:34
Точнее не мажу а прыскаю.
Максим 2020-07-10 16:46
Доктор подскажите еще пожалуйста сколько еще дней надо принимать валцикон? И сколько дней брызгаться неотанином?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 17:12
От того, что будете мяться ситуация не ухудшится и дальше высыпания не пойдут.

Валцикон применяйте по схеме 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Неотанин используется до исчезновения высыпаний.

Можно посоветовать дополнительно обработать высыпания зеленкой или фукорцином 1 раз в день на 5 дней.