Кожа на ладонях, как старые мозоли

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня на руках очень сохнет кожа. В некоторых местах на ладонях и с внешней стороны на пальцах кожа очень огрубевшая, как застарелые мозоли. Мне выписывали мазь белосалик, витамины ретинол, и после белосалика пользоваться кремом диадерм. После белосалика руки заживают, но когда перестал пользоваться, все опять возвращается. Диадермом пользуюсь только вечером, т. к. на работе не удобно когда руки "скользкие". Подскажите, может есть еще какое то лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 20:10
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве и при хорошем освещении. С чем связана ваша работа (в плане проф вредности)?
Василий 2020-12-28 13:42
Работа ремонт авто, также порой строительство по дому мелкий ремонт
Василий 2021-01-19 11:01
Это тоже плохое фото? Просто Вы уже почти месяц не отвечаете
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 14:50
Добрый день,
по снимкам нужно проводить диагностику между экземой и ладонно-подошвенной формой псориаза. В переписке окончательную диагностику провести невозможно.
Состояние вполне может быть вызвано вашими проф вредностями.
Заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • На улице носите теплые перчатки.
Переписка большая, поэтому могут быть задержки с ответами.
Василий 2021-01-20 04:48
Спасибо