Потемнение кожи рук

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после проведения работ, связанных с ремонтом, появились пятна на руках (на ладони, на кончиках пальцев). Сначала думал что своего рода мозоли, но не проходят уже на протяжении более 3-х недель. Также появилось ощущение сухости, стянутости, изменение плотности кожи. В данный момент на ночь использую мазь акридерм гента, но изменений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-18 17:11
Здравствуйте Антон!
А как долго используете акридерм?
Изменения на 2 руках одинаково?
Антон 2018-01-18 17:21
Мазь использую неделю, но эффекта ноль. Да, почти одинаково, на правой чуть меньше пятно на ладоне, а ощущения одинаковые. Также могу сравнить ощущение сухости и пониженной чувствительности как после применения средства против потливости рук, пару лет назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-18 17:36
Антон!
Это - контактный дерматит. Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
- Крем с пантенолом - как крем для рук - ещё несколько раз в день до 1 мес.
Можно мазать - крем на крем.
Используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией, перчатки при работе с строй. Материалами, носите перчатки на улице!
Минимально мочите руки!
Крем - мыло для рук.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Антон 2018-01-18 17:43
Спасибо!