Ковид у кормящих мам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я кормящая мама сегодня с утра температура 39,1 пиб парацетамол каждые 4 часа ниже 38,2 не падает. На пцр сдать смогу затвра так как сегодня выходной. Скажи пожалуйста если это всё таки ковид можно ли кормить грудью и чем лечить кормящим? Заранее спасибо. Помимо температуры головная боль, першение горла и ноги сводит
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Кормить детей вирусным молоком не стоит. Лихорадка говорит о наличии пневмонии, необходим курс антибиотика типа левофлоксацина 500 2 раза, дексаметазон 8 мг на ночь, 4-5 дней. Противовирусным действием обладает Тонзилгон в каплях. Какого возраста ребенок?
Наталья 2021-08-01 15:22
1 годик
К грудному вскармливанию при желании можно вернуться через 4 дня после окончания антибиотиков.
Наталья 2021-08-01 15:37
Хорошо спасибо, а как обезопасить дочку от вируса? Контактировать не желательно да?
Инфекция воздушно капельная, поэтому проветривание, влажная уборка, вакцинация близких людей, небольшие прогулки, маски.
Наталья 2021-08-02 18:11
А можно вместо того антибиотика, цефтриаксон колоть?
Это хуже, но допустимо