Ковид, кт, лёгкие
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,5 месяцев назад переболела 2 раз ковидом, по кт было все чисто, сейчас болею 3 раз(все 3 раза подтверждены тестами) сделали кт и вот заключение, пневмонии нет, но от куда то взялись какие то очаги, что это может быть? Болит грудная клетка и спина где лопатки. На кт описывают только пневмонию, так как это ковидный госпиталь. По остальному они заключение не выносят, только вот так описали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2022 года

15 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-22 10:33
Здравствуйте, Екатерина! Фотка КТ маленькая, букв на различить. Перефоткайте или напишите.
Екатерина 2022-01-22 10:35
Еденичные очаги на верхушке и в s2 справа.
пульмонолог 2022-01-22 11:06
По такому заключению ничего сказать нельзя, что за очаги(фиброзные?), каких размеров, это надо указать в КТ. Обратитесь за более полным описанием
Екатерина 2022-01-22 11:07
Это делали в ковидом госпитале, там только такое описание.
пульмонолог 2022-01-22 13:35
Тогда в ковидном госпитале надо взять диск исследования (диск можно купить) и прийти на консультацию к фтизиатру для исключения туберкулеза.
Екатерина 2022-01-22 13:42
А это может после воспаления лёгких остатся?
пульмонолог 2022-01-22 14:15
Да, но может быть и последствия легкого течения туберкулеза. Ответит вам на ваш вопрос фтизиатр.
Екатерина 2022-01-22 14:20
Да его вроде никогда не было, проверяли
.
пульмонолог 2022-01-22 15:46
Ну если проверяли то это очаги после воспаления. Могут сами рассосаться, но на качество жизни они не влияют.
Екатерина 2022-01-22 15:47
Подскажите пожалуйста, как долго уходят эти очаги после воспаления? Сколько они могут быть времени?
пульмонолог 2022-01-22 19:03
Вам надо проконсультироваться у фтизиатра. Очаго после воспаления не туберкулезного могут уйти или нет. Я вам уже об этои писала.
Екатерина 2022-01-22 19:17
А фтизиатр этим занимается? Ни пульмонолог?
пульмонолог 2022-01-22 19:28
Локализация очагов такая, что вам может дать ответ только фтизиатр.
Екатерина 2022-01-22 19:30
Хорошо, спасибо большое вам.
пульмонолог 2022-01-23 08:45
Всего доброго.