Что это онкология или фиброз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит, ДЭП,
Здравствуйте, Здравствуйте! 18 мая я заболела, двухсторонняя полисегментарная пневмония, КТ 3, клинический неподтвержденным ковид. Реанимация и 3 месяца ковид госпиталя. В августе, на очередном КТ, по счету 11 обнаруживают объемное образование левого лёгкого в сегменте S 4, размер 10-12 мм.
Сегодня на повторном КТ, уже 14 по счету, образование 14,7*10,4*11,4 с четкими бугристыми контурами, интимно прилежащий к S4 бронзу на фоне умеренно выраженных фиброзных изменений лёгких.
Что это- онкология или фиброз?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

4 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-11 22:58
Здравствуйте! Без пересмотра дисков сложно сказать и прокомментировать точно. Если есть сомнения, то нужно все-таки обратиться в другую клинику для пересмотра дисков. Просто по описанию ни один доктор вам не сможет сказать ничего точнее. И возможно, вам ещё понадобиться КТ с в/в контрастир.
Ирина 2021-04-12 18:47
Здравствуйте! Я с 18 мая по 18 августа пролежала в ковид госпитале. На середине третьего месяца лечения появился этот очаг. На последнем КТ он увеличился почти на 5 мм, то есть за пол года.
Сопутствующие: эрозия шейки матки (гистологию пока не успела провести) . Пристеночный полип желчного пузыря, две небольшие кисты правой почки, (УЗИ
год назад) болятт суставы. Киста на голеностопном суставе.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-25 13:14
Очаг 10 мм это как находка. Ещё раз подтверждаю свои слова, на одном этом описании сложно говорить о специфичности процесса.