Что это онкология или фиброз?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. бронхит, ДЭП,
Здравствуйте, Здравствуйте! 18 мая я заболела, двухсторонняя полисегментарная пневмония, КТ 3, клинический неподтвержденным ковид. Реанимация и 3 месяца ковид госпиталя. В августе, на очередном КТ, по счету 11 обнаруживают объемное образование левого лёгкого в сегменте S 4, размер 10-12 мм.
Сегодня на повторном КТ, уже 14 по счету, образование 14,7*10,4*11,4 с четкими бугристыми контурами, интимно прилежащий к S4 бронзу на фоне умеренно выраженных фиброзных изменений лёгких.
Что это- онкология или фиброз?
4 ответа
Здравствуйте! Без пересмотра дисков сложно сказать и прокомментировать точно. Если есть сомнения, то нужно все-таки обратиться в другую клинику для пересмотра дисков. Просто по описанию ни один доктор вам не сможет сказать ничего точнее. И возможно, вам ещё понадобиться КТ с в/в контрастир.
Ирина 2021-04-12 18:47
Здравствуйте! Я с 18 мая по 18 августа пролежала в ковид госпитале. На середине третьего месяца лечения появился этот очаг. На последнем КТ он увеличился почти на 5 мм, то есть за пол года.
Сопутствующие: эрозия шейки матки (гистологию пока не успела провести) . Пристеночный полип желчного пузыря, две небольшие кисты правой почки, (УЗИ
год назад) болятт суставы. Киста на голеностопном суставе.
Очаг 10 мм это как находка. Ещё раз подтверждаю свои слова, на одном этом описании сложно говорить о специфичности процесса.